Mitglieder

des Rings der Wassersportvereine um die Porta Westfalica

Bessel-Ruder-Club e. V. Minden

Michael Gieseking
Am Pumpwerk 2
32423 Minden

E-Mail: michael.gieseking@besselrc.de
Webseite: www.besselrc.de

DLRG Ortsgruppe Minden e. V.

Geschäftsstelle
Volker Zoerb
Schwalbenweg 6
32427 Minden

E-Mail: volker.zoerb@minden.dlrg.de
Webseite: www.minden.dlrg.de

Faltboot- und Skiclub Minden e. V.

Otto Bambach
Weserpromenade 8
32423 Minden

E-Mail: obambach@gmx.de
Webseite: www.fsm-minden.de

Förderverein Sommerbad e. V.

Kathrin Lindsiepe
Johannsenstr. 17
32423 Minden

E-Mail: k.lindsiepe@yahoo.de
Webseite: www.sommerbadminden.de

Förderverein Admiral Brommy e. V.

Klaus Schröer
Am Königsacker 19
32425 Minden

E-Mail: info@schroeer-werbung.de

Kanu-Klub Minden e. V.

Burkhard Schäkel
Brückenkopf 12
32423 Minden

E-Mail: b.schaekel@ewe.de
Webseite: www.kanu-klub-minden.de

Kanu-Klub Petershagen e. V.

Eckhard Lehrke
Bockmühlenweg 7
32469 Petershagen

E-Mail: e.lehrke@kkpetershagen.de
Webseite: www.kkpetershagen.de

Mindener Drachenboot-Club e. V.

Peter Wanek
Am Schirrhof 2
32427 Minden

E-Mail: wanek.peter@t-online.de
Webseite: www.mdc-minden.de

Mindener Ruderverein von 1905 e. V.

Prof. Dr. Andreas Tenzler
Weserpromenade 10
32423 Minden

E-Mail: andreas.tenzler@fh-bielefeld.de
Webseite: www.mrv1905.de

Marinekameradschaft Minden Anno 1902

Karl May
Mitteldamm 48
32429 Minden

E-Mail: maybueroservice@t-online.de
Webseite: www.marine-minden.de

Mindener Yachtclub e. V.

Klaus Schröer
Am Hahler Hafen 28
32427 Minden

E-Mail: info@schroeer-werbung.de
Webseite: www.mindener-yacht-club.de

Motorboot-Club Minden e. V.

Horst Bussmann
Friedrich-Wilhelm-Straße 85
32423 Minden

E-Mail: bussmann@gmx.de
Webseite: www.motorboot-club-minden.de

Porta Tauch-Club e. V.

Thomas Arnold
Füllenkamp 50
32457 Porta Westfalica

E-Mail: tom-arnold1@web.de
Webseite: www.ptc-minden.de

Ruderriege Herder-Gymnasium Minden

Cord Krömer
Brüningstraße 2
32427 Minden

E-Mail: c.kroemer@herder-gymnasium-minden.de
Webseite: www.herder-gymnasium-minden.de

Ruderriege Ratsgymnasium Minden

Karl-Friedrich Schmidt
Weserpromenade 10
32423 Minden

E-Mail: schmidt.wegener@unitybox.de

Segelverein Weserbogen e. V.

Ulrich Neumann
Gelindeweg 19
32427 Minden

E-Mail: info@sv-weserbogen.de
Webseite: www.sv-weserbogen.de

Segelclub Westfalica e. V.

Werner Gardini
Ulrikenstraße 11
32423 Minden

E-Mail: gardini@segelclub-westfalica.de
Webseite: www.segelclub-westfalica.de

Stadt Minden – Sportbüro

Annette Amann – Sportbüro –
Kleiner Domhof 6
32423 Minden

E-Mail: sportbuero@minden.de
Webseite: www.minden.de

SV 1860 Minden e. V. – Kanuabteilung

Rolf Niemeyer
Weserpromenade 26
32423 Minden

E-Mail: ar.niemeyer@web.de
Webseite: www.mtv-minden.de

SV 1860 Minden e. V. – Schwimmabteilung

Antje Mattenklott
Weserpromenade 26
32423 Minden

E-Mail: antje.mattenklott@motti.de
Webseite: www.mtv-schwimmen.de

SVKT 07 Triathlon (Tri-for-fun)

Günter Masbruch
Postfach 3102
32388 Minden

E-Mail: guenter.masbruch@t-online.de
Webseite: www.svkt07.de

WSV Porta e. V.

Rainer Heidemann
An der Pforte 1 a
32457 Porta Westfalica

E-Mail: famheidemann@yahoo.de
Webseite: www.facebook.com/wsvporta

Nordstadtdrachen e.V.

Martin Joseph
Quedlinburger Str. 40
32049 herford

E-Mail: martin@nordstadtdrachen.de
Webseite: www.nordstadtdrachen.de

Unsere Förderer & Partner

© 2018 | Ring der Wassersportvereine um die Porta Westfalica e. V.